Завораживающие виды перевала Кату-Ярык


группа:
1–5 человек
продолжительность:
6 часов
дети:
Можно с детьми
рейтинг:
5
отзывы:
Гарантия лучшей цены

лучшей цены

27’000 ₽
за 1–5 человек
При заказе вам не нужно ничего платить. Задайте гиду любые вопросы по экскурсии.

Насладиться первозданной природой Алтая, а попутно узнать об истории, географии и жизни региона

5

Ваш гид

Максим

Гид в Акташе

группа:
1–5 человек
продолжительность:
6 часов
дети:
Можно с детьми
рейтинг:
5
отзывы:
27’000 ₽
за 1–5 человек
При заказе вам не нужно ничего платить. Задайте гиду любые вопросы по экскурсии.
Гарантия лучшей цены
Прекрасный и опасный — так часто говорят о перевале Кату-Ярык. В нашем путешествии вы полюбуетесь этим серпантином сверху, что безопасно, но захватывает дух. Дорога до перевала подарит и другие интересные места: будут бирюзовые озера, древние курганы и остановки для фото с лучших ракурсов. И конечно, я поближе познакомлю вас с прошлым и настоящим моего любимого Алтая!
5

Ваш гид

Максим

Гид в Акташе


Что вас ожидает

Эта поездка в первую очередь посвящена природе Алтая. Но все путешествие будет сопровождаться рассказами — так вы поймете, что помнят и хранят эти могучие и притягательные пейзажи. Мы поговорим о географии и специфике региона, о хрониках перевала, национальностях края и их языках. Я не сторонник легенд и выдуманных баек, но готов ответить на ваши вопросы по интересам. Итак, наш маршрут:

  • Красные ворота

    — символ Улаганского района, искусственно прорубленный узкий проезд в скале.

  • Высокогорные озера Улаганского плато

    . Вы окажетесь в озерном крае и полюбуетесь этими водоемами поближе — загадочным Мертвым озером, совершенно бирюзовым Уч-Кель, вытянутым Узун-Кель и озером Киделю-Кель, которое видно с самого высокогорного асфальтированного перевала.

  • Пазырыкские курганы

    — древний некрополь скифов. Вы узнаете, кого хоронили в этих курганах и какие из найденных здесь артефактов выставляются в Эрмитаже.

  • Две смотровых с видом на перевал Кату-Ярык

    . Сначала остановимся в нетуристической локации, и вы испытаете себя на смелость, стоя над пропастью. Отсюда виден водопад Кая-Бажи, убегающий под землю, и вся Чулышманская долина как на ладони. После вас ждет неспешная прогулка к площадке, где вы с высоты впечатлитесь извилистым спуском с перевала Кату-Ярык.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на минивэне Mitsubishi Delica и длится 6-7 часов
  • Обязательных дополнительных расходов нет
  • Возьмите с собой перекус и теплые вещи

Место встречи

Начало экскурсии Акташ. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Погода в Акташе

Другие экскурсии в Акташе

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наш туризм
Добавить комментарий